23.10.2013197

Агентство Bloomberg получило лист 124...

Главные новости

- Агентство Bloomberg получило лист 124 “значимых” банков Еврозоны, над которыми будет вести надзор ЕЦБ. Список включает 24 банка из Германии, 16 из Испании, 15 из Италии, 13 из Франции.

- Глава ЦБ Словении Язбек заявил, что получает поддержку “со всех сторон” с тем, чтобы страна избежала запроса помощи, так как такой шаг будет “плохим сигналом” для Еврозоны.

- Европейский парламент достиг соглашения по черновику законопроекта об ограничении высокочастотной торговли.

- Rabobank заплатит 1 млрд. долл. штрафа по требованию регулятора, связанного со скандалом Libor.

- Большинство первичных дилеров ФРС ожидают начала сворачивания QE3 в марте, согласно опросу Reuters (напомним, что на заседании в сентябре отчет первичных дилеров показывал ожидания сворачивания на 15 млрд. долл.).

- Ставка на денежном рынке Китая подскочила на 45 пунктов, выше 4%, наибольший уровень с июля, после того, как центробанк воздержался от предоставления дополнительной ликвидности. Движение произошло одновременно сообщением об утроении резервирования под плохие кредиты в китайской банковской системе.

- Глава ЦБ Японии Курода заявил, что эффект от количественного смягчения, проводимого ЦБ Японии, материализуется в постепенном движении к цели по инфляции в 2%.

Источник: ВТБ Капитал Форекс

Клиентам FxPro доступен бесплатный теханализ и рекомендации от Trading Central.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...