1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Обзоры валютного рынка от ВТБ Капитал Форекс
  6.  » 
  7. Доллар остается слабым перед публикацией протоколов ФРС
11.04.2007916

Доллар остается слабым перед публикацией протоколов ФРС

 

Доллар остается слабым перед публикацией протоколов ФРС

Итак, евродоллар пока держится выше отметки 1.34. Между тем, вчера представители ФРС довольно активно "читали инфляционные мантры". Выступали Мишкин, Фишер и Плоссер. Общий итог их слов следующий: инфляция становится непредсказуемой, и хотя прогнозируется ее снижение, ФРС должно быть крайне бдительно. В случае, если ожидания не оправдаются, ФРС может начать действовать. Текущий же уровень инфляции также слишком высокий и не устраивает ФРС. Сегодня будут еще выступать Фишер и Бернанке. Совершенно очевидно, что их тон также будет воинственным, но поможет ли это доллару? В прошлом году в ноябре представители ФРС выступали очень агрессивно, частота выступлений была большой, однако это не помешало евродоллару прорвать отметку 1.29 и уйти выше 1.30. Мы считаем, что сейчас не следует обращать внимание на слова представителей ФРС. Что бы они не говорили, очевидно, что в ближайшие месяцы США не пойдут повышение ставки, в то же время в Еврозоне ставка еще будет расти, в ближайший год закладывается два повышения ставки, как и в Великобритании.

Впрочем, локально, вплоть до сегодняшнего выступления Бернанке в 21.00 Мск и публикации протоколов ФРС в 22.00, евро еще может упасть ниже отметки 1.34, после чего станет привлекательным для покупок, мы не ждем евро ниже 1.3360. Уже начиная с завтрашней азиатской сессии мы ожидаем начала роста единой валюты и настроены увидеть отметку 1.35 на этой неделе. С другой стороны, мы не исключаем, что от отметки 1.35/1.3520 начнется очередная коррекция по паре, поскольку время для похода на 1.38, судя по динамике размещений казначейских биллей США, все еще не пришло. Завтра, кстати, США проведут аукцион по размещению 10-летних TIPS, но объем удивительно скромный, только 6 млрд. долл

Источник: ВТБ Капитал Форекс

На динамику цен акций также влияет корпоративная отчетность и выплата дивидендов. Отслеживайте важные даты в Календаре FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...