29.08.2013191

Ситуация вокруг Сирии: президент США Обама...

Главные новости

- Ситуация вокруг Сирии: президент США Обама получил от военных доклад о возможных вариантах действий, но не принял решение об ударе, заявил он в интервью PBS. По крайней мере 116 конгрессменов попросили у президента, чтобы любой удар получил одобрение Конгресса. Financial Times сообщает, что премьер Великобритании Кэмерон также вынужден был отступить от своих планов и передать решение парламенту.

- Правительство Италии отменило налог на первую недвижимость на 2013 год, тем самым пойдя на компромисс с партией Берлускони – и заместило его налогом на услуги с января 2014 года. Италия сократит государственные расходы, и дефицит останется ниже 3% ВВП, сообщил премьер Летта на пресс-конференции.

- Министр финансов Германии Шойбле заявил в ответ на вопрос греческого коллеги Стоурнараса, что запасы фонда ESM будут быстро исчерпаны, если он будет использоваться для рекапитализации банков

- Фонд ESM предлагает создать холдинговую компанию для управления греческими государственными активами в 20 млрд. евро, которые подлежат приватизации.

- Министр финансов Австрии Фектер заняла жесткую линию по дополнительной помощи Греции, заявив, что она хотела бы сначала увидеть выполнение условий по текущей программе помощи.

- Процесс обсуждения будущего преемника Бернанке заходит в финальную стадию. Йеллен теперь ниже оценивает свои шансы стать главой ФРС, сообщает Wall Street Journal.

Источник: ВТБ Капитал Форекс

Торгуйте на форекс и других рынках с надежным брокером!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...