23.08.2013280

Утренние новости

Утренние новости

- Представитель ЕЦБ Новотны в интервью Блумберг заявил, что “не видит много аргументов для понижения ставки на текущий момент”. Он указал на “поток хороших новостей по экономике”, который, впрочем, не подтолкнет ЕЦБ к ужесточению монетарной политики.

- Министр финансов Германии Шойбле заявил, что возможная новая помощь Греции будет намного меньше, чем в прошлом и не будет включать списывание долга. Запас фонда ESM далек от исчерпания.

- Казначейство США сократит объем предложения по аукциону 2-летних нот на следующей неделе на 1 млрд. долл., до 34 млрд. долл., первое понижение с 2008 года, в связи с сокращением потребности в заимствовании.

- Министр финансов США Лью заявил, что правительство находится всего “в нескольких неделях” от исчерпания фондов, после чего необходимо повысить порог госдолга.

- Покупки ФРС на баланс в рамках QE3 будут сокращены на 15 млрд. в сентябре, показал июльский отчет Первичных Дилеров ФРС.

- Рейтинговое агентство Moody’s заявило, что кредитные риски для 6 крупнейших банков США выросли в связи с предстоящим сокращением стимулирования экономики.

- Министерство коммерции Китая заявило, что августовский торговый баланс, вероятно, будет сильным, так как “глобальный спрос неуклонно растет”.

- ЦБ Бразилии запустит программу интервенций на валютном рынке стоимостью 60 млрд. долл. для предотвращения обвала реала. С начала мая бразильский реал упал уже на 20%.

Источник: ВТБ Капитал Форекс

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...