05.06.2013318

Глава МВФ Лагард все еще видит нисходящие...

Главные новости

- Глава МВФ Лагард все еще видит нисходящие риски для глобального роста, приветствовала улучшение данных по безработице в Испании, призвала политиков проводить менее “брутальную” фискальную консолидацию в стране.

- Секретарь госфинансов Португалии Родригес исключил необходимость дополнительной помощи для страны и заявил, что возвращение страны на долговой рынок гарантирует право страны на использование программы OMT интервенций ЕЦБ.

- Цены в магазинах Великобритании от BRC упали с 0.4% г/г до -0.1% г/г в апреле, годовая дефляция показана впервые с сентября 2009 года.

- В Великобритании обсуждают приватизацию Royal Bank of Scotland или раздел его по регионам или на плохой/хороший банки.

- Представитель ФРС Фишер призвал к сокращению QE3, особенно покупок ипотечных бумаг, так как рынок жилья находится в хорошей форме и видит окончание 30-летнего бычьего тренда на рынке бондов.

- Премьер-министр Японии пообещал утроить инвестиции в инфраструктуру до 12 трлн. иен, поднять инвестиции в выработку электроэнергии в ближайшие 10 лет до 30 трлн. иен., увеличить иностранные инвестиции до 35 трлн. иен к 2020 году. Законы по стимулированию роста будут приняты осенью.

- Правительство Японии заканчивает разработку планов по выпуску бондов, привязанных к инфляции, на 600 млрд. иен к марту 2014 г., сообщает Reuters.

- Индекс менеджеров по закупкам в сфере услуг Китая вырос в апреле с 51.1 до 51.2.

- Рост ВВП Австралии в 1-ом квартале вышел чуть слабее прогнозных 0.7% кв/кв, на уровне 0.6% кв/кв, такой же рост показан в прошлом квартале.

- Индекс менеджеров по закупкам в сфере услуг Еврозоны за май по второй оценке пересмотрен вниз с 47.5 до 47.2 (ожидался непересмотр), значение за апрель было 47.0. С учетом данных по настроениям в промышленности, ранее показавших рост, композитный индекс вышел на уровне 47.7 против 46.9 в апреле.

Источник: ВТБ Капитал Форекс

Торговать золотом, серебром, медью, платиной и палладием на выгодных условиях круче всего с глобальным брокером FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...