13.05.2013177

Утренние новости

Утренние новости

- Министры финансов G7 воздержались от критики Японии за обесценение иены, коммюнике не было выпущено.

- Глава Банка Японии Курода заявил, что G7 стала лучше понимать монетарное смягчение, проводимое ЦБ Японии.

- Глава ЕЦБ Драги рассматривает возможность покупок активов на баланс как “один из многих вариантов”. Он заявил, что роль ЕЦБ может быть “в основном катализирующей”. Ситуация в экономике зависит от Еврокомиссии и национальных правительств.

- Министр финансов Германии Шойбле назвал планы ЕЦБ по покупке долга малых и средних предприятий “скрытым финансированием государств”, сообщает Spiegel. ЕЦБ также обсуждал возможность покупок обязательств малых и средних предприятий перед государствами.

- Министр финансов Испании Монторо заявил, что дефицит бюджета Каталонии не должен превысить 2% ВВП региона. Испания изначально установила потолок в 1.2% на 2013 год для всех регионов, сообщает El Mundo.

- Условия предоставления помощи для Греции будут смягчены, если страна выполнит цели по программе, сообщает To Vima.

- Россия все еще не согласилась продлить срок предоставления кредита Кипру в 3.2 млрд. евро, сообщил заместитель министр финансов России Сторчак.

- Wall Street Journal сообщает со ссылкой на инсайдера из ФРС, что Федрезерв выработал стратегию сворачивания количественного смягчения. План заключается в снижении размера покупок “осторожными шагами”. После того как безработица упадет ниже “6.5% или ниже”, ставки могут быть подняты. Если инфляция подскочит, ФРС может начать ужесточение раньше. Временные рамки для начала свертывания QE все еще обсуждаются.

- Представитель ФРС Джордж отметила риски, связанные со сверхмягкой политикой, предупредила “о сложностях”, которые ждут после повышения ставок. Она прогнозирует рост ВВП США на 3% в этом году.

- ВВП Гонконга упал на 0.2% в 1 квартале (прогноз +0.5%, рост в 4-ом квартале был 1.2%).

Источник: ВТБ Капитал Форекс

Торговать на форекс можно не только с компьютера, но и с мобильного! Выбирайте удобную платформу и торгуйте как Профи!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...