08.04.2013181

Утренние новости

Утренние новости

- Премьер-министр Португалии Коэлхо объявил о новых мерах по сокращению социального страхования, расходов на здравоохранение, образование и государственные предприятия после того, как в пятницу конституционный суд заблокировал некоторые ранее объявленные сокращения расходов. Дефицит бюджета ожидается в размере 1.3 млрд. евро. Еврокомиссия приветствовала решение премьера, заявив, что полное выполнение требований по сокращению дефицита бюджета является условием для облегчения условий предоставления помощи.

- Глава ЕЦБ Вайдманн заявил, что при будущих реструктуризациях кредиторы банков должны платить раньше, чем налогоплательщики. Он не исключил большей потребности Кипра в ликвидности. Долговой кризис ЕС будет длиться годы, а не месяцы, по его мнению.

- Комиссар ЕС Рен заявил, что владельцы депозитов свыше 100 тыс. евро будут разделять груз реструктуризаций в случае других банковских банкротств, но только после владельцев акций и облигаций банков.

- Опрос от Infratest в Германии показал, что 7% немцев “определенно” готовы проголосовать за анти-евровую партию AfD, еще 17% “может быть” проголосовали бы.

- В Италии часть лидеров партии Берсани хотят сформировать временное правительство с Берлускони, другие выступают резко против. Берлускони заявил, что предложит 8 законопроектов, включая отмену налога на недвижимость для первого дома.

- Министр финансов Франции Московичи планирует понизить прогноз роста ВВП страны на 2013 год с 0.8% до 0.1%.

- Отток капитала из Кипра в марте составил 1 млрд. евро и был меньше, чем ожидалось, сообщает Handelsblatt. Налог на депозиты свыше 100 тыс. евро в Bank of Cyprus составит 50%. Ограничения на движения капитала продлены еще на 7 дней.

- Глава МВФ Лагард одобрила действия Банка Японии, назвав их шагами в правильном направлении.

- Рейтинговое агентство S&P подтвердило рейтинг Великобритании AAA с сохранением негативного прогноза.

Источник: ВТБ Капитал Форекс

Чтобы оперативно следить за рынками и всегда быть наготове, достаточно открыть демо-счет и скачать торговую платформу FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...