20.03.2013222

Парламент Кипра провалил голосование по...

Главные новости

- Парламент Кипра провалил голосование по налогу на депозиты с 36 голосами против, 19 воздержавшимися и 1 отсутствующим.

- Президент Кипра Анастазиадис собирается встречаться сегодня с лидерами политических партий в Никосии. Министр финансов Кипра Саррис отбыл в Россию с целью получить большую финансовую помощь.

- ЕЦБ заявил, что “подтверждает свою приверженность предоставлению ликвидности Кипру в рамках существующих правил”.

- Комиссия Тройка продолжает присутствовать на Кипре и обсуждает контроль над капиталом и продление банковских каникул до следующих выходных.

- Официальное заявление главы Еврогруппы Диссельблюма: “Я подтверждаю, что Еврогруппа остается готовой оказать помощь Кипру в его реформах и повторяю позицию Еврогруппы, заявленную вчера”. Министр финансов Люксембурга Фрейден призвал провести новую встречу Еврогруппы как можно скорее и заявил, что стабильность еврозоны является наиболее высоким приоритетом.

- Министр финансов Германии Шойбле заявил, что “сожалеет” об отказе Кипра принять условия предоставления помощи и добавил, что “мы предприняли адекватные меры предосторожности с тем, чтобы негативные эффекты не распространились по остальной еврозоне”. Предложение Еврогруппы остается в силе. Представитель ЕЦБ Новотный заявил, что ЕС не попросит Кипр выйти из еврозоны.

- Рейтинговое агентство ЕС подтвердило рейтинг Евросоюза на уровне AAA со стабильным прогнозом. Риском для рейтинга является ухудшение кредитоспособности Германии, Франции и Великобритании или резкий отход от консервативной политики управления долгом.

Источник: ВТБ Капитал Форекс

Торгуйте на форекс и других рынках с надежным брокером!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...