15.03.2013215

Утренние новости

Утренние новости

- По результатам саммита ЕС лидеры заявлено, что “достигнут прогресс в направлении структурно сбалансированных бюджетов и в необходимости дифференцированного подхода, дружественного к экономическому росту”. Это подтверждает, что ЕС смягчает жесткий подход по выполнению целей по сокращению расходов.

- Лидеры ЕС подтвердили приверженность стратегии, основанной на четырех столпах, ранее обозначенных на предыдущих саммитах: восстановление финансовой стабильности, обеспечение надежного фондирования госфинансов, срочная борьба с безработицей и реформы по созданию долгосрочного роста и конкурентоспособности.

- Глава ЕС Ван Ромпей заявил, что была “спокойная и сосредоточенная” дискуссия и, он видит “широкий консенсус” относительно направления движения ЕС в сфере экономики. Меркель заявила, что страны ЕС стали “чуть ближе в экономической кооперации” и она призывает к общему подходу в консолидации бюджетов. Президент Франции Олланд заявил, что видит больше возможностей к движению по направлению к единым европейским бондам.

- ЕЦБ собирается нанять 800 инспекторов в течение следующего года для выполнения функций надзора в банковской системе, сообщает Wall Street Journal.

- Глава Банка Японии Кинг заявил, что Банк Англии не пытается обвалить фунт. Он добавил, что восстановление в Великобритании на горизонте.

- Верхняя палата парламента Японии проголосовала за кандидатуру Куроды на должность главы Банка Японии и Иваты на должность его заместителя. Министр финансов Ассо заявил, что хочет быстрых действий Банка Японии в соответствии с недавним совместным заявлением ЦБ и минфина.

Источник: ВТБ Капитал Форекс

На динамику цен акций также влияет корпоративная отчетность и выплата дивидендов. Отслеживайте важные даты в Календаре FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...