27.02.2013224

Утренние новости

Утренние новости

- Рейтинговое агентство Moody’s видит результаты выборов в Италии негативными для кредитного рейтинга страны, поскольку они создают “существенный” риск структурных и фискальных реформ, что также может косвенно сказаться негативно на аналогичных процессах в других странах ЕС. Агентство будет обдумывать понижение рейтинга, если ситуация в экономике ухудшится и реформы остановятся. Рейтинговое агентство S&P заявило, что рейтинг Италии не подвергнется немедленным изменениям по итогам выборов.

- Глава Еврогруппы Диссельблюм видит необходимость в унификации национальных механизмов страхования вкладов в Еврозоне, но выступает против создания единого европейского фонда страхования.

- Представитель Банка Англии Фишер ожидает “сравнительно скромного” экономического роста в 2013 году и видит необходимость продолжения QE медленным темпом с первым дополнительным объемом в 25 млрд. фунтов.

- Региональные директора ФРС на встрече в январе отмечали “продолжающееся улучшение” на рынке жилья, “рост потребительских расходов”, но “высокую” безработицу, а также видели инфляционные ожидания “стабильными”.

- Сенат США утвердил кандидатуру Хагеля на должность министра обороны США 58 голосами “за” и 41 “против”.

- Власти Китая должны опираться на более жесткий курс монетарной политики, сообщает China Securities Journal со ссылкой на отчет Государственного Информационного Центра.

Источник: ВТБ Капитал Форекс

Индекс доллара и фьючерсы на другие популярные инструменты доступны для торговли в MT4/MT5 с международным брокером FxPro. Смотрите подробные условия здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...