05.02.2013169

Утренние новости

Утренние новости

- Германия, Нидерланды и Финляндия выступают за ускорение планов по банковскому союзу, которые наделяли бы регуляторов ЕС правом принудительно накладывать убытки на крупных владельцев бондов (долговых обязательств) банков. Данный механизм хотят ввести к 2015 году, против ранее предполагаемого 2018 года, ЕЦБ полагает, что в 2018 году будет слишком поздно, сообщает Bloomberg со ссылкой на трех представителей ЕС.

- Британский институт NIESR понизил прогноз экономической оценки и сейчас ждет роста экономики Великобритании в 2013 году на 0.7% против 1.1% в ноябре. В 2014 году ожидается рост на 1.5%.

- Индекс розничных продаж Великобритании от BRC показал рост в январе на 1.9% м/м, наибольший рост за два года, в декабре было +0.3%.

- Казначейство США в ежеквартальном прогнозе по привлечению долга (http://www.treasury.gov/press-center/press-releases/Pages/tg1837.aspx ) анонсировало на 1 квартал объем в 331 млрд. долл., что является весьма большой оценкой, учитывая, что в январе госдолг не наращивался вообще (объем придется выбрать за 2 месяца). Однако на второй квартал ожидается очень скромный объем привлечения в 103 млрд. долл., видимо в связи с текущей неопределенностью по “фискальному обрыву”. Вероятно, объем на 2 кв. будет пересмотрен значительно вверх после ожидаемых в апреле договоренностей.

- Президент США Обама подписал закон о временном прекращении действия лимита госдолга. Он также задержит бюджет на 2014 фингод год до марта, сообщает Bloomberg. Секретарь Белого Дома Карни отказался предоставить точные сроки.

- Банки США ожидают улучшение качества своих кредитов по большинству категорий долга в 2013 году, сообщает квартальный отчет ФРС.

- Резервный Банк Австралии оставил ставку неизменной, но заявил, что “прогноз инфляции оставляет пространство для дальнейшего смягчения монетарной политики” если это будет необходимо.

Источник: ВТБ Капитал Форекс

Произвести расчет параметров потенциальной прибыли и убытков удобно при помощи калькулятора FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...