29.01.2013185

Утренние новости

Утренние новости

- Глава ЕЦБ Драги встретится с министром финансов Грилли для обсуждения проблем старейшего банка в мире Monte dei Paschi di Siena. Ранее Банк Италии одобрил выделение 3,9 млрд. евро в виде займов для финансирования этого итальянского банка.

- Евросоюз обдумывает перенос на один год дэдлайна по обязательному установлению коэффициента заемных средств в рамках Безель III с 1 января 2015 года до 1 января 2016 года.

- Премьер-министр Испании Рахой собирается обнародовать в обращении к нации 20 февраля пакет небольших мер, направленных на стимулирование экономики, таких как понижение налогов для молодых предпринимателей.

- Комиссар ЕС Рен дал понять, что Испания может ослабить свои приоритеты по бюджетному дефициту во время оценки будущих целей по дефициту в феврале. Рен также заявил, что политика Испании должна быть “дружественной к росту”. Он видит улучшение ситуации в бюджетах регионов.

- Представитель Банка Англии Майлз видит темпы роста экономики Великобритании ниже средних в ближайший год.

- На следующих слушаниях Комитет Казначейства Палаты Общин Великобритании призовет будущего главу Банка Англии Карни с целью выяснить, собирается ли ЦБ оставить цель по инфляции и изменить приоритеты монетарной политики.

- ФРС опубликует стресс-тесты по правилу Додда-Франка 7 марта и обзор по оценке капитала банковской системы 14 марта.

- Министр финансов Японии Амари заявил, что мир понимает – ослабление иены происходит не в результате валютных манипуляций, а в результате борьбы с дефляцией.

- ЦБ Индии понизил ставку на 25 пунктов до 7.75%, как и ожидалось, но также неожиданно понизил ставку резервирования для банков.

Источник: ВТБ Капитал Форекс

Торговать на форекс лучше всего с признанным международным брокером с блестящей репутацией, которая подтверждена 90+ наградами. Изучите условия в FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...