13.12.2012170

ФРС приняла решение о покупках ежемесячно на...

Главные новости

- ФРС приняла решение о покупках ежемесячно на баланс долгосрочных казначейских бумаг на 45 млрд. долл. с января вместо истекающей “Операции Твист” и привязала политику сверхнизких процентных ставок к уровню безработицы (выше 6.5%) и инфляции (ниже 2.5%). Большинство членов комитета не ждет поднятия ставки о 2015 года, ожидает, что уровень безработицы к этому времени упадет до 6-6.6%. ФРС понизила прогнозы роста ВВП, инфляции и уровня безработицы. Бернанке заявил, что текущая программа QE гибкая и может быть изменена.

- Комиссар ЕС Барньер заявил, что механизм по надзору ЕЦБ над банками ЕС будет готов к 2014 году. Принятое решение разрешит фонду ESM напрямую проводить рекапитализацию банков до тех пор, пока новый режим надзора полностью не вступит в силу.

- Берлускони заявил, что может снять свою кандидатуру, если Монти примет предложение возглавить коалицию “умеренных”, повторил, что он может выдвинуться, если будет необходимо, но не исключает кандидатуру Ангелино Альфано на должность премьера.

- Комиссия по реформам и развитию Китая заявила, что страна может выполнить цели по экономическому росту на этот год.

Источник: ВТБ Капитал Форекс

Доступ к рынкам через браузер и с мобильного - на платформе FxPro cTrader.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...