11.12.2012189

Досрочные выборы в Италии будут проведены 17...

Главные новости

- Досрочные выборы в Италии будут проведены 17 или 24 февраля согласно министру внутренних дел Канцеллиери. Идут разговоры о том, что Монти может стать премьер-министром от партии UDC, сообщает Financial Times. Монти заявил, что на текущий момент не обдумывает этот вопрос. Берлускони заявил, что реакция иностранных политиков и медиа на его кандидатуру оскорбительна для права итальянцев делать самостоятельный выбор.

- Выкуп долга Греции собрал заявок на 26.3 млрд. евро со средней ценой выкупа в 33% от номинала, сообщает ekathimerini. Дополнительно 5 млрд. евро можно набрать у греческих банков, но в этом случае 10 млрд. евро, выделенных на выкуп, не хватит, а Германия против выделения больших денег. Еврогруппа проведет сегодня конференц-колл для обсуждения итогов выкупа.

- Бельгии необходимо дополнительное сокращение расходов на 2.4 млрд. евро для достижения цели по дефициту бюджета на 2013 год, сообщил глава бельгийского ЦБ Коуэн.

- Замминистра финансов Германии Кампетер заявил, что общий банковский надзор должен касаться международных банков и оставить местные банки под надзором национальных регуляторов.

- Встречи между представителями правительства и республиканцами по фискальному обрыву продолжаются без объявления каких-либо результатов. Советник республиканской партии заявил, что “сделки или чего-то похожего на это, нет”. Публикация в Wall Street Journal от сенатора-республиканца Портмана выглядит более обещающей, он отмечает, что “переговоры требуют умения получать и отдавать”.

- Рейтинговое агентство S&P подтвердило рейтинг Канады на высшем уровне AAA со стабильным прогнозом.

Источник: ВТБ Капитал Форекс

Панель трейдера и обзор позиций клиентов брокера также помогут вам выявить тренд.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...