05.12.2012186

Утренние новости

Утренние новости

- Президент США Обама заявил, что “мы имеем потенциал для того, чтобы сделка состоялась”, что позволит экономике “взлететь”. Опрос общественного мнения “Pew poll” показывает, что примерно половина американцев не ожидает сделки до конца года.

- Министр финансов Испании Монторо сигнализировал, что цель по дефициту в 6.3% не будет выполнена в этом году: “Эта формальная цель остается тем, чем является, формальностью, и даже комиссар ЕС заявил, что, по его подсчетам, дефицит будет около 7%”. Он также обдумывает запрос дополнительно 1.5 млрд. евро для рекапитализации 4 банков. Дефицит бюджета Испании вырос из-за помощи регионам и банковской системе.

- Министр финансов Кипра Шиарли заявил, что “не составит проблем” выполнить требования ЕС в ближайшие пару месяцев.

- Министр финансов Шойбле заявил, что министры финансов “в окончательной фазе” заключения соглашения по Безель III. Представитель ФРС Тарулло заявил, что США остаются привержены внедрению Basel III.

- Новое правительство Китая будет расширять внутренний спрос и активно стимулировать урбанизацию, согласно сообщению агентства Xinhua News. Шанхайский индекс вырос сегодня на 2.87%.

- Банк Англии собирается установить своп-линии с ЦБ Китая для поддержки торговлей юанем, сообщает Financial Times.

- Представитель ЦБ Японии Нишимура заявил, что ЦБ открыт к новым мерам, но необходимо сопоставлять выгоды и издержки. Банк Японии продолжит мощное монетарное смягчение, должен обращать внимание на ослабление экономики.

Источник: ВТБ Капитал Форекс

Трейдерам FxPro доступно бесплатное интерактивное обучение торговле на финансовых рынках. Это интересно!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...