04.12.2012174

Утренние новости

Утренние новости

- Пакет помощи Кипру будет обсуждаться далее 13 сентября, сообщается в коммюнике Еврогруппы по итогам ночного заседания. Уступки Португалии и Ирландии, согласно главе Еврогруппы Юнкеру, не обсуждались. Совет управляющих фонда ESM ободрил выделение первого транша в рамках программы по рекапитализации испанских банков, перечисление средств произойдет на следующей неделе. Юнкер заявил, что уйдет в отставку с должности главы Еврогруппы в начале следующего года.

- Представитель ЕЦБ Асмуссен заявил изданию Jornal de Negocios, что Португалии необходимо выпустить “разумный” объем бондов со сроком погашения более чем 3 года, чтобы получить доступ к программе OMT.

- В Греции партнеры по коалиции PASOK и Левые Демократы выступают против планов обложить годовые доходы свыше 26 тыс. евро по ставке 45%, согласно ekathimerini, министерство финансов будет обсуждать этот вопрос завтра.

- Розничные продажи Великобритании от BRC выросли в ноябре с 0.1% г/г до 0.4% г/г против прогноза 0.9% г/г.

- План республиканской партии США, который предлагает сокращение расходов на 1.4 трлн. долл. и повышение доходов бюджета на 800 млрд. долл. за счет улучшения собираемости налогов не является “ничем новым”, согласно заявлению представителя Белого Дома Пфейффера. Лидер демократов в Сенате Рейд заявил, что “демократы хотят компромисса, но любое решение должно защитить средний класс”.

- Представитель ФРС Буллард выступает за наращивание QE на 25 млрд. долл., так как, по его мнению, это будет эквивалентно “Операции Твист” на 45 млрд. долл. Он предпочитает качественные оценки ситуации привязке монетарной политике к жестким показателям.

- Резервный Банк Австралии понизил ставку на 25 базовых пункта до 3%, как и ожидалось, для “укрепления устойчивого роста” и поддержки “относительно слабых” краткосрочных перспектив инвестиций в коммерческую недвижимость и инвестиций в сектора, иные, чем сырьевой.

Источник: ВТБ Капитал Форекс

Трейдерам FxPro доступно бесплатное интерактивное обучение торговле на финансовых рынках. Это интересно!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...