09.10.2012215

Утренние новости

Утренние новости

- Глава Еврогруппы Юнкер заявил, что Греция добилась “существенного прогресса”, но призвал правительство Греции закончить принятие пакета мер до саммита ЕС 18 октября.

- Министр финансов Греции Стоурнарас на заседании Еврогруппы предложил предоставить стране дополнительно 2 года отсрочки в выполнении целей на 2020 год, что создаст дополнительный дефицит в 12 млрд. евро. Министр финансов Нидерландов де Ягер выступил против предоставления Греции больше времен, если это означает большие расходы, особенно отметив, что правительство Греции могло бы взамен провести больше сокращений расходов. По прогнозу МВФ отношение госдолга к ВВП Греции вырастет до 182% в 2013 году.

- Португалия получит следующий транш объемом в 4.3 млрд. евро, Еврогруппа одобрила очередное выделение помощи и продление сроков достижения целей по дефициту бюджета страны.

- Рейтинговое агентство понизило рейтинг Кипра сразу на три ступени с Ba3 до B3 из-за “чрезвычайных сложностей” в банковском секторе страны. Агентство Moody’s также понизило рейтинг трех кипрских банков. Еврогруппа призвала правительство Кипра ускорить скорость переговоров с комиссией Тройка.

- Представитель ЕЦБ Коере полагает создание банковского союза “вероятной поворотной точкой” в кризисе и ожидает его старта в начале 2013 года.

- Рейтинговое агентство Moody’s понизило долгосрочный прогноз рейтинга Aaa фонда ESM до негативного.

- МВФ понизил прогноз роста мировой экономики до 3.3% в 2012 году и 3.6% в следующем (июльский прогноз 3.5% и 3.9%). Фонд видит “тревожащее высокий” риск глобального спада. Единственный пересмотр прогноза вверх, который был сделан МВФ – рост экономики США на этот год с 2.1% до 2.2%.

- Глава ЦБ Китая заявил, что давление на экономику страны остается сильным и ЦБ сделает монетарную политику упреждающей, целенаправленной и эффективной.

Источник: ВТБ Капитал Форекс

Произвести расчет параметров потенциальной прибыли и убытков удобно при помощи калькулятора FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...