15.08.2012166

Утренние новости

Утренние новости

- Financial Times сообщает, что премьер-министр Греции Самарас собирается сделать официальный запрос о продлении программы помощи на два года. Согласно плану, Греции необходимо 20 млрд. евро дополнительного финансирования. План может обсуждаться на следующей неделе вместе с Меркель и Олландом.

- Комиссар ЕС Олли Рен заявил Bloomberg TV, что Испания “открыта” к идее запроса помощи для поддержки суверенного долга.

- Канцлер Австрии Файманн заявил газете Kronen-Zeitung, что, по его предположениям, отчеты из Греции покажут “хорошие шансы” на то, что страна останется в Еврозоне. Он также не видит способов избежать налогово-бюджетной интеграции Еврозоны.

- Представитель Казначейства США Рубин заявил в Financial Times, что ЕЦБ вправе увязать покупки облигаций проблемных стран на свой баланс с действиями правительств таких стран, иначе ЕЦБ потеряет доверие и вызовет опасения долгосрочной инфляции.

- ЦБ Китая может начать покупки государственных облигаций для предоставления ликвидности рынкам, сообщает China Business News.

Источник: ВТБ Капитал Форекс

Наконец-то все в одном месте! Пользуйтесь Панелью трейдера. Она в свободном доступе без регистрации.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...