08.08.2012174

Утренние новости

Утренние новости

- Агентство France-Presse со ссылкой на источники в ЕС сообщает, что Испания не будет просить помощи, если условия ее предоставления будут ужесточены.

- Рейтинговое агентство S&P подтвердило рейтинг Греции на уровне CCC, но пересмотрела прогноз рейтинга до негативного. Агентство ожидает, что за 2012-2013 годы ВВП Греции суммарно сократится на 10-11%.

- На вопрос о том, будут ли сокращения в госсекторе, министр финансов Греции Стоурнарас заявил, что “любые варианты должны быть обдуманы”. Ранее лидер партии Pasok Венизелос обещал, что увольнений в госсекторе Греции не будет.

- Итальянские парламентарии окончательно приняли пакет мер по сокращению расходов и рабочих мест в госсекторе суммарно на 26 млрд. евро.

- Бывший член Совета Управляющих ЕЦБ Бини Смаги написал в Financial Times, что страны Еврозоны слишком долго затягивают запросы о помощи.

- Глава ФРС Бернанке заявил, что воздействие кризиса в Еврозоне на экономику США “весьма тяжелое”. Он также заявил, что имеющийся в США долг по образовательным кредитам в размере 1 трлн. долл. не вызовет кризис.

Источник: ВТБ Капитал Форекс

Торговать на форекс можно не только с компьютера, но и с мобильного! Выбирайте удобную платформу и торгуйте как Профи!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...