03.08.2012323

Утренние новости

Утренние новости

- Представитель ЕЦБ Лииканен повторил за Драги, что евро “необратим” и ЕЦБ работает над возвращением рынков к нормальному состоянию.

- Премьер-министр Италии Монти заявил, что правительство работает над тем, чтобы избежать запросов о помощи, и говорить о необходимости помощи “преждевременно”.

- Рейтинговое агентство Moody’s понизило рейтинг Словении на 3 ступени до Baa2, ссылаясь на растущую стоимость фондирования и необходимость наращивания капитала банков, “вероятность того, что понадобится помощь, очень велика“. Прогноз рейтинга остался негативным.

- Рейтинговое агентство S&P подтвердило рейтинг Португалии на уровне BB в связи с исполнением правительством программы помощи. Прогноз рейтинга остался негативным.

- Представитель министерства финансов Германии Kampeter написал в Frankfurter Allgemeine Zeitung, что обязательства Германии перед фондом ESM ограничены 190 млрд. евро.

- Британский NIESR (считает ежемесячный рост ВВП Великобритании) заявил, что экономика страны сократится на 0.5% в этом году и правительство не выполнит свою цель по дефициту бюджета в 12.5 млрд. фунтов.

- Индекс менеджеров по закупкам сферы услуг Китая в июле официальный упал с 56.7 до 55.6, аналогичный индекс от HSBC вырос с 52.3 до 53.1.

Источник: ВТБ Капитал Форекс

Начинающим трейдерам поможет раздел Обучения на сайте FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...