02.08.2012227

Утренние новости

Утренние новости

- Германская газета SZ сообщила, что ЕЦБ может обнародовать план совместных действий ЕЦБ и фонда ESM. Покупки ЕЦБ на вторичном рынке будут поддержаны интервенциями ESM на первичном рынке. Окончательное решение будет только после 12 сентября.

- ФРС не провела дополнительного смягчения, но заявила, что будет “внимательно наблюдать” за состоянием экономики и пообещало “предоставить дополнительное смягчение” в будущем.

- Согласно опросу германской радиостанции ARD только 34% немцев хотели бы вернуться к дойчмарке.

- Правящая коалиция Греции согласовала сокращения расходов на 11.5 млрд. евро, но также повторила, что нуждается в большем времени для реформ. Министр финансов Греции Стоурнарас заявил, что Тройка, скорее всего, сделает свое заключение по плану реформ в конце августа.

- Глава МВФ Лагард заявила, что МВФ работает с Грецией и “никогда не покидала стол переговоров”.

- Рейтинговое агентство S&P подтвердило рейтинг Германии на уровне AAA со стабильным прогнозом рейтингу. Хорошее состояние государственных финансов и большой профицит внешней торговли дадут возможность противостоять потенциальным финансовым и экономическим шокам.

- Рейтинговое агентство S&P понизило рейтинг Кипра с BB+ до BB с сохранением негативного прогноза рейтингу. Основой причиной для данного действия стало принятие страной пакета помощи в 11 млрд. евро.

- Премьер-министр Италии Марио Монти заявил на финском ТВ о том, что “евро является наиболее продвинутым и наиболее совершенным инструментом в храме европейской интеграции”, евро был создан, чтобы усилить интеграцию стран.

- Представитель Банка Японии Моримото заявил, что экономика страны растет средними темпами. Министр финансов Японии согласился с МВФ относительно того, что “иена умеренно переоценена”.

- МВФ заявил, что вложения японских банков в государственный долг создают риск для стабильности банковской системы страны.

Источник: ВТБ Капитал Форекс

Не можете определиться, какая торговая платформа подходит именно вам? Смотрите сравнительную таблицу здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...