05.06.2012351

Утренние новости

Утренние новости

- Рейтинговое агентство S&P видит 1 шанс из 3, что Греция выйдет из Еврозоны, но не собирается в случае такого исхода автоматически снижать рейтинги других стран. Маловероятно, что другие страны выйдут из Еврозоны вслед за Грецией.

- Член совета управляющих банка Santander полагают, что проблемные банки Испании нуждаются в 40 млрд. евро капитальных вливаний.

- Представитель ЕЦБ Коере заявил, что банки должны иметь прямой доступ к фондам помощи. Еврозона должна иметь общий фонд спасения банков и единый механизм страхования вкладов.

- ЕЦБ сообщает, что рекомендует Гонсалеза-Парамо на должность президента ЦБ Испании.

- Глава МВФ Лагард заявила, что монетарная политика ЕЦБ могла бы поспособствовать укреплению экономического роста, и очевидно, что существует пространство для еще одного снижения ставки.

- Канцлер Германии Меркель требует больше контрольных полномочий для институтов ЕС, включая право надзора над системными банками Еврозоны.

- Резервный Банк Австралии понизил ставку с 3.75% до 3.50%, ссылаясь на умеренный экономический рост и рост неопределенности в мировой экономике.

Источник: ВТБ Капитал Форекс

Торговать на форекс лучше всего с признанным международным брокером с блестящей репутацией, которая подтверждена 90+ наградами. Изучите условия в FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...