03.04.2012399

Утренние новости

Утренние новости

- Некоторые германские политики предупреждают, что намерение Бундестага “вмешиваться в каждую деталь относительно фондов помощи” может угрожать спасению евро, поскольку подрывает возможность фонда действовать быстро, сообщает Der Spiegel.

- Лидер парламентариев от партии Меркель Христианско-Демократическй Союз Каудер заявил после встречи с премьер-министром Испании Рахоем о том, что “на данный момент нет необходимости говорить о необходимости помощи Испании за счет средств фондов спасения”, так как Испания делает “все что может” для достижения цели по дефициту в размере 5.3%.

- Представитель ФРС Пьяналто (имеет право голоса в FOMC) полагает, что текущая монетарная политика наиболее подходит для выполнения двойного мандата ФРС. Дальнейшее смягчение может подвергнуть риску стабильность цен, в то время как ужесточение политики может привести к спаду и дефляции. Она ожидает рост ВВП США в размере 2.5% в этом году и 3% в следующем.

- Глава Мирового Банка Зеллинк заявил, что реформы в Италии и Испании являются ключевыми для этого и следующего года в смысле разрешения долгового кризиса.

- Великобритания, вероятно, избежит рецессии в этом году, а правительство должно сделать больше для увеличения кредитования, заявила Британская Торговая Палата.

- Официальный PMI сферы услуг Китая за март вырос с 57.3 до 58.0, аналогичный PMI от HSBC выйдет 5 апреля.

- ЦБ Австралии оставил ставку на уровне 4.25%, как и ожидалось.

Источник: ВТБ Капитал Форекс

Произвести расчет параметров потенциальной прибыли и убытков удобно при помощи калькулятора FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...