07.02.2012670

Утренние новости

Утренние новости

- Премьер-министр Греции Пападемос планирует сегодня снова встретиться с политическими лидерами по вопросу исполнения фискальных мер, сообщает eKathimerini.

- Министр финансов Греции Венизелос заявил, что сохранение Греции в составе Еврозоны и предотвращение коллапса страны потребует “больших жертв”, но они выбрали “остаться в евро”. Он рассказал, что переговоры идут жестко и оказывается большое давление на Грецию и ее жителей.

- Министр администрации Греции Реппас пообещал сократить 15 тыс. рабочих мест в госсекторе в этом году.

- Греческое правительство и комиссия Тройка все еще должны согласовать фискальные меры в размере 600 млн. евро на этот год, заявил неназванный источник в правительстве страны.

- Главный экономист МВФ Бланшард ожидает “очень большого” списания греческого долга перед частными инвесторами и не видит путей возвращения страны на рынок долгое время.

- В ЕС полагают, что создание счета эскроу (т.е. счета к которому Греция будет иметь доступ только при выполнении определенных условий) даст ЕС/МВФ больший контроль над использованием Грецией средств из фондов помощи, сообщает Financial Times.

- Президент ЕС Ван Ромпей заявил, что разрешение долгового кризиса в Греции заняло больше времени, чем ожидалось.

- Глава Банка Японии Широкава заявил, что экономика страны находится “в тяжелом положении” и Банк Японии продолжит делать все, что возможно, для достижения устойчивого роста и стабильности цен.

- Резервный Банк Австралии вопреки ожиданиям не понизил ставку, оставил ее на уровне 4.25%. Согласно отчету, экономический рост ожидается близким к трендовому, инфляция близкой к целевому уровню и “настроения финансовых рынков... в целом улучшились с начала декабря”.

Источник: ВТБ Капитал Форекс

Доступ к рынкам через браузер и с мобильного - на платформе FxPro cTrader.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...