01.02.2012632

Утренние новости

Утренние новости

- Переговоры с комиссией Тройка должны быть завершены к 5 февраля и парламент Греции должен будет проголосовать за условия по обмену долга к 13 февраля, сообщил министр финансов Греции Венизелос. Потери частных инвесторов с учетом накопленного купонного дохода могут превысить 70%. Новые греческие бонды будут иметь купон в размере 3.6-3.7% в год, сообщает агентство Dow Jones.

- Агентство Reuters сообщает, что соглашение по обмену долга готово, но не будет анонсировано до конца недели пока правительство Греции не возьмет на себя некоторые обязательства по реформам.

- Генеральный секретарь партии Союз Христианских Социалистов Германии Добриндт заявил, что Греции придется “серьезно рассмотреть вариант нового старта за пределами Еврозоны” если страна не проявит желания выполнять реформы.

- Член правления Бундесбанка Бомлер предупредил, что дефолт Греции или ее выход из Еврозоны приведет к значительной турбулентности на финансовых рынках.

- Глава ЦБ Ирландии Хонохан заявил, что доверие “возвращается”, так как происходят “изменения в фискальной сфере и в конкурентоспособности”.

- Представитель ЕЦБ Асмуссен заявил, что “дальнейшие амбициозные меры должны последовать вслед за бюджетным соглашением ЕС”.

- Индекс менеджеров по закупкам в промышленности Китая вырос с 50.3 до 50.5 против прогноза снижения до 49.6.

- Кандидат в президенты США от республиканской партии Митт Ромни выиграл праймариз во Флориде.

Источник: ВТБ Капитал Форекс

Чтобы оперативно следить за рынками и всегда быть наготове, достаточно открыть демо-счет и скачать торговую платформу FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...