14.12.20112643

Утренние новости

Утренние новости

- ФРС по итогам заседания по ставке заявила, что “экономика растет умеренными темпами” и “индикаторы указывают на некоторое улучшение” условий на рынке труда. Однако, “инвестиции в основной капитал стали расти менее высокими темпами”, а ситуация на “глобальных финансовых рынках” создает “значительные нисходящие риски экономическому росту”. Значительных изменений по сравнению с прошлым “стейтментом” все же не было, а Эванс вновь не согласился с общим решением FOMC и проголосовал за немедленное смягчение монетарной политики.

- Представитель ЕЦБ Бини-Смаги заявил, что операции ЕЦБ с банками могут помочь рынкам суверенных бондов, а активность интервенций ЕЦБ на рынке облигаций будет зависеть от обстоятельств, сообщает Die Zeit.

- Переговоры по поводу обмена греческого долга на новые облигации продолжатся на этой неделе, заявил глава Международного Института Финансов Даллара. Планируются, что они будут закончены в феврале.

- Греческие “структурные реформы потерпели неудачу”, заявил глава миссии МВФ в Греции. Пока еще слишком рано определять, какие дополнительные меры нужно будет предпринимать, заявил он на телеконфереции вчера.

- Политики Великобритании озабочены возможной необходимостью предоставить дополнительно 30 млрд. евро помощи Еврозоне через МВФ, сообщил The Telegraph.

- Опережающий индикатор Китая за октябрь от Conference Board упал на 0.1% до 160.1.

Источник: ВТБ Капитал Форекс

Трейдеры FxPro наслаждаются мгновенным исполнением сделок по технологии NDD без вмешательства дилинга.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...