09.12.20111223

Утренние новости

Утренние новости

- Совет ЕС предложил немедленные действия, включая добавления дополнительных ресурсов для МВФ в размере 200 млрд. евро, “быстрое развертывание” кредитного рычага для фонда EFSF и ускоренное принятие Европейского Механизма Стабильности к июлю 2012 года.

- Совет ЕС договорился о “новом фискальном пакте”, предполагающем новые жесткие правила бюджетной дисциплины. В этом межгосударственном соглашении будут участвовать страны Еврозоны и другие страны.

- Президент ЕС Ван Ромпей подготовит новый “промежуточный отчет” о фискальной интеграции (введении евробондов) в июне. Лидеры ЕС не пришли к соглашению по этому вопросу, согласно Ван Ромпею.

- Глава ЕЦБ Драги приветствовал результаты саммита как “отличные”, создающие рамки для “хорошего фискального пакта”.

- Глава МВФ Лагард заявил, что создание новых фондов ЕС для МВФ будет подтверждено в ближайшие 10 дней, и она “очень довольна результатами”.

- Меркель заявила, что вложения в МВФ могут иметь форму двухсторонних кредитных линий и что страны, не входящие в Еврозону, также примут участие.

- Президент Саркози заявил, что запрос Совета ЕС об изменении договора ЕС для 27 стран натолкнулся на сопротивление Великобритании. Премьер-министр Великобритании Кэмерон заявил, что изменения в договоре не в интересах его страны, поэтому он не согласен на них.

- Европейских Механизм Стабильности (ESM) не получит банковской лицензии (раньше об этом ходили слухи), поскольку это приведет к пути монетарного финансирования дефицитов, заявил премьер-министр Нидерландов Рутте.

- Команда из МВФ посетит Венгрию между 13 и 16 декабря с Комиссией ЕС с неформальным визитом, заявил МВФ.

- Розничные продажи в Китае показали рост в ноябре на 17.3% г/г (прогноз 16.8%).

- Представитель Банка Японии Нишимура видит замедление японской экономики “неизбежным”.

- Рейтинг банка BNP Paribas понижен на одну ступень до Аа3 агентством Moody’s.

Источник: ВТБ Капитал Форекс

Индекс доллара и фьючерсы на другие популярные инструменты доступны для торговли в MT4/MT5 с международным брокером FxPro. Смотрите подробные условия здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...