03.11.20111168

Утренние новости

Утренние новости

— Греческий референдум пройдет по вопросу членства Греции в ЕС и предположительно пройдет 4 декабря, заявил премьер-министр Папандреу. Шестой транш будет задержан, пока не будет положительного решения по референдуму, сообщили глава МВФ Лагард и глава Еврогруппы Юнкер.

— Премьер-министр Папандреу заявил, что референдум пройдет “всего за несколько дней” перед крайним сроком, к которому получение 6-ого транша будет необходимо для выплат пенсий и зарплат.

— Министр финансов Греции Венизелос заявил, что вопрос входа страны в Еврозону не должен ставиться на референдум, так как это “историческое завоевание страны, которое не может быть поставлено под сомнение”.

— Греческое правительство собирается выдвинуть бюджет на 2012 год 14/15 ноября, сообщает eKathimerini. Бюджет обещает быть более жестким, чем первоначальный вариант.

— Президент Франции Саркози заявил репортерам в Каннах, что Греция не получит ”и цента, если правила не будут соблюдены” страной.

— Советниц ЦБ Китая Ли Даокуй заявил, что помощь Китая Европе может достичь 100 млрд. долл., сообщает Le Figaro со ссылкой на интервью. Заместитель министра финансов Китая Жу заявил репортерам в Каннах, что еще “слишком рано” обсуждать дальнейшие покупки облигаций фонда EFSF.

— Глава Еврогруппы Юнкер заявил репортерам в Каннах, что ситуация “серьезная” и план по преодолению кризиса должен воплощаться “скоординировано”.

— Правительство Италии одобрило планы по продаже государственной собственности, начать борьбу с бюрократией и развернуть инфраструктурные проекты. Однако дальнейшие меры по укреплению роста, которые требовал ЕС, не были приняты, сообщает Wall Street Journal, со ссылкой на источники, близкие к вопросу.

— Вторая инспекция Португалии Тройкой начнется 7 ноября, заявило правительство Португалии.

— Глава ФРС заявил, что среднесрочные перспективы “остаются неудовлетворительными” и предупредил, что улучшения в экономике могут быть “разочаровывающе медленными”. Покупка ипотечных бумаг – “жизнеспособный вариант”, на его взгляд.

Источник: ВТБ Капитал Форекс

Клиентам FxPro доступен бесплатный теханализ и рекомендации от Trading Central.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...