02.11.20111146

Утренние новости

Утренние новости

— Правительство Греции поддержало идею Папандреу о выносе вопроса о помощи Греции на референдум.

— Меркель, Саркози, Драги, Юнкер, Баррозо, Лагард и Рен встретятся сегодня в 21.00 Мск, Папандреу присоединится к ним 3 часа спустя.

— Министр финансов Нидерландов Ягер заявил, что референдум “создает проблемы для выделения 6-ого транша” в рамках текущей программы помощи Греции.

— Саркози заявил, что принятый на прошлой неделе план – “единственный путь” для решения проблемы греческого долга.

— Представитель Международного Института Финансов заявил, что продолжает работу над вопросом добровольного участия частных инвесторов в реструктуризации долга Греции и они “уже подошли к обсуждению технических вопросов”.

— Кабинет министров правительства Италии сегодня соберется снова для создания черновика плана по стабилизации финансов, с которым страна планирует выйти на саммит Двадцатки. Президент Наполитано заявил, что оппозиция готова действовать ответственно.

— Министр финансов Германии Шойбле заявил FTD, что дефицит в этом году будет заметно ниже, чем запланированные 30 млрд. евро.

— Президент Китая Ху заявил Ле Фигаро, что лидеры ЕС проявили “решительность” в кризис.

— Представитель Банка Англии Позен призвал к комбинации количественного смягчения, смягчения условий кредитования и к финансовым реформам для придания “удвоенного толчка” экономике.

— Брокер-банкрот MF Global не смог отделить залоговые средства клиентов от собственных счетов, согласно главе биржи CME Донохью.

— Представитель Банка Японии предупредил, что иена может “вырасти даже еще больше”, если уход от рисков на рынках усилится. Источники из ЦБ говорят, что интервенции не будут стерилизованы.

Источник: ВТБ Капитал Форекс

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...