15.09.2011800

Утренние новости

Утренние новости

— Германия и Франция “убеждены”, что Греция останется внутри Еврозоны и призывают Грецию выполнить все реформы “строго и эффективно”. Недавно анонсированные меры должны привести к выполнению фискальных целей на 2011 и 2012 годы.

— Парламент Италии окончательно одобрил пакет мер по сокращению расходов на 54 млрд. евро.

— Представитель фонда EFSF Франкель заявил о том, что фонд рассматривает способы интервенций на рынке облигаций совместно с ЕЦБ. Фонд ожидает принятия реформы EFSF всеми европейскими парламентами в начале октября. Франкель также ждет “важной поддержки” из Азии.

— Представители ЕС предупредят министров финансов на встрече на этой неделе об угрозе кредитного кризиса, поскольку “системные” проблемы с суверенным долгом сказываются на банках, сообщает Reuters, ссылаясь на документы ЕС.

— Министр финансов Нидерландов Ягер планирует предварительное подписание реформы EFSF в эти выходные. Парламент будет голосовать в начале Октября.

— Ирландские министр по делам Европы Крейтон приветствовал решение Еврокомиссии представить предложения по единым европейским бондам.

— Премьер-министр Японии Нода озабочен силой иены и повторил, что правительство готовится предпринять “решительное действие” в случае необходимости.

— Банк Новой Зеландии сохранил ставки на уровне 2.5%, как и ожидалось.

Источник: ВТБ Капитал Форекс

Не можете определиться, какая торговая платформа подходит именно вам? Смотрите сравнительную таблицу здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...