22.08.2011900

Утренние новости

Утренние новости

— Канцлер Германии Мерель заявила, что евробонды – “неправильный ответ”, и не смогут решить текущий кризис, хотя не исключила, что Еврозона будет двигаться в этом направлении в “отдаленном будущем”. Меркель заявила, что не позволит рынкам диктовать ей решения.

— Президент ЕС Ван Ромпей исключил возможность введения евробондов на текущий момент и полагает, что совместная эмиссия долга должна будет проводиться, когда экономики и бюджеты будут более интегрированы. Он также считает, что Бельгия не находится в той же “группе”, как Испания или Италия.

— Министр финансов Германии Шойбле не против отдать часть суверенитета правительству ЕС в Брюсселе. Он также “категорически” исключил вероятность выхода слабых стран из Еврозоны.

— Министерство финансов Германии подсчитало, что введение Евробондов будет стоить Германии дополнительно 2.5 млрд. евро в первый года и 20–25 млрд. за десять лет.

— Лидер германской партии FDP Рослер исключил введение евробондов при текущем правительстве. Многие члены FDP высказались против категорического отвержения идеи евробондов.

— Представитель ЕЦБ Новотны заявил, что программа ЕЦБ по покупке бондов на баланс “чувствительный и эффективный инструмент”, но не “постоянная мера”. Он “опасается”, что изменения в фонд помощи EFSF не будут ратифицированы до конца октября. Представитель ЕЦБ Старк заявил, что покупки бондов “временны” и направлены на выигрыш времени.

— Министр финансов Сальгадо заявила, что заявленные цели по экономическому росту становятся “немного более сложными чем это было квартал назад”. Она верит, что Испания сможет стабилизировать долговой рынок и не полагается на помощь извне.

— Швейцарский SonntagsZeitung сообщил, что правительство ожидает привязки евро-франка на уровне не ниже 1.20.

— Министр финансов Японии сообщил, что на валютном рынке “будут предприняты смелые шаги в случае необходимости”.

Источник: ВТБ Капитал Форекс

Увеличивайте эффективность торговли с кредитным плечом! Рекомендуем изучить эту таблицу.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...