14.07.20111363

Утренние новости

Утренние новости

— Рейтинговое агентство Moody»s поставило рейтинг США, находящийся сейчас на наивысшем уровне AAA, на пересмотр. Агентство указывает на риск неподнятия потолка долга и небольшой, но растущий риск краткосрочного дефолта. Рейтинг может быть понижен, если лимит долга не будет существенно поднят или дефицит бюджета уменьшен.

— Переговоры по долгу в США снова зашли в тупик после того как президент Обама не нашел понимания среди республиканцев. Обама предполагает продолжить переговоры на этих выходных на саммите Camp David. Сенатор МакКоннел представил альтернативный план, как избежать дефолта правительства.

— Рейтинговое агентство Fitch понизило рейтинг Греции с В+ до CCC, но присвоило стабильный прогноз рейтингу. Причина действия: отсутствие новой финансовой программы, недостаток ясности с участием частных инвесторов, прогнозируемое слабое восстановление в 2012 году.

— Министр финансов Греции поставил под сомнение разумность этого шага Fitch, заявив, что “планы Еврозоны и МВФ уже определены и известны”. Он не видит воздействия этого решения на банковскую систему.

— Представитель ФРС Фишер (голосующий ястреб) заявил, что не поддержит расширение монетарного стимулирования даже если экономика останется слабой. На его взгляд, текущая монетарная политика достигла своего лимита.

Источник: ВТБ Капитал Форекс

Попались незнакомые термины? Открывайте Глоссарий трейдера!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...