05.07.20111235

Утренние новости

Утренние новости

— ЕЦБ будет продолжать принимать в залог греческие бонды пока все три главные рейтинговые агентства не понизят рейтинг Греции до дефолтного, сообщило Financail Times, ссылаясь на лицо, имеющее отношение к вопросу.

— Представитель ЕЦБ Новотны выразил неудовольствие позицией рейтинговых агентств, заявив, что они используют “агрессивные” правила игры. Ситуация выглядит “несколько странной” на его взгляд, поскольку, хотя некоторые банки желают оказать помощь, рейтинговые агентства “настаивают что даже частичная реструктуризация будет рассматриваться как дефолт”.

— Министр финансов Ирландии Нунан уверен, что страна выполнит фискальные цели на этот год. Он сигнализировал о сокращении расходов в 2012 году на 4 млрд. евро против запланированных 3.6 млрд. евро согласно плану ЕС/МВФ.

— Агентство Moody»s заявило, что перспективы китайского банковского сектора потенциально становятся негативными.

— ЦБ Китая, скорее всего, повысит ставки на этих выходных, сообщило Daily Chinese Economic Information.


— Банк Австралии оставил ставку неизменной на уровне 4.75%, как и ожидалось. ЦБ сообщил, что рост в 2011 году “вряд ли будет столь силен, как прогнозировалось ранее”, а инфляция будет “близка к целевому уровню в ближайшие 12 месяцев”, хотя “ожидается ее постепенный рост со временем”.

Источник: ВТБ Капитал Форекс

Начинающим трейдерам поможет раздел Обучения на сайте FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...