1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Обзоры валютного рынка от ВТБ Капитал Форекс
  6.  » 
  7. Евро колеблется у нижних границ локального коридора
12.07.2006802

Евро колеблется у нижних границ локального коридора

 

Евро колеблется у нижних границ локального коридора

Итак, евро по-прежнему находится в диапазоне 1.27-1.2850. Причем последние сутки он находился у нижней границы коридора, но попытка протестировать 1.27 вчера не увенчалась успехом - покупки снизу слишком сильны. Однако сегодня утром евро все же смог развернуться, оттолкнувшись от отметки 1.2780 и еще раз направиться к отметке 1.27. Техническая картина таким образом преобразовалась в сходящийся треугольник с горизонтальной поддержкой 1.27 и нисходящим сопротивлением, проведенным по точкам 1.2860 и 1.2780. Таким образом, третье тестирование отметки 1.27 видится неизбежным.

В то же время ситуация сейчас нам кажется вполне очевидной. Повышение ставки в Японии начнет отыгрываться непосредственно сразу после выхода данных по торговому балансу США. Сейчас евро находится на уровне 1.2730, как бы зависая над поддержкой, грозя пробить ее одним ударом. По первой реакции на новость явно напрашивается тестирование 1.27, а вот затем может произойти нечто неожиданное для неопытного игрока - резкий отскок к 1.2850 и далее продолжение падения доллара. Причем отскок мы ждем импульсным, в очень резкой форме и расчитываем на достижение 1.2850 в течение нескольких часов. Какой выйдет дефицит в данном случае не так уж и важно, Мы ждем, что дефицит выйдет хуже предыдущего значения в 63.4 млрд., но слегка лучше прогнозных 64.9 млрд. Точная форма реакции на новость зависит от той цифры, которая выйдет, и от того, на каком уровне евро встретит новость. Мы можем упасть на мгновение на 1.2720 и тут же уйти в отскок, а можем даже уйти на несколько минут за 1.27. Мы скорее склоняемся к первому варианту и считаем необходимым войти в рынок до новости. В любом случае, мы ждем последующего резкого импульсного движения вверх. Сценарий этот можно сразу считать сломанным, если дефицит выйдет на уровне 62 млрд. долларов или меньше. В этом случаем мы рекомендуем немедленно выйти из рынка - тогда заход за 1.27 будет куда более долгим, хотя мы не сомневаемся, что и в этом случае евро выкупят в течении нескольких часов. Также сценарию противоречит падение евро ниже 1.2680, поэтому стопы мы считаем нужным выставлять ниже этого уровня.
Мы считаем, что на уровне крупных игроков все уже решено, а новость послужит лишь поводом для движения. Текущие же колебания - это не более чем сбор стопов, спровоцированный удорожанием доллара через пару доллар-йена. Пара почти достигла отметки 115.00, и это всего за два дня до заседания, на котором повысят ставку впервые за 6 лет! Мы ждем стремительного, драматического обвала пары в ближайшую неделю.

На смежных рынках. Цена нефти 74.11 долларов за баррель. Доходность 10-летних Treasures - 5.11%. Доу Джонс 11103, Никкей - 15473, ФТСЕ - 5879, ДАКс - 5652.
EURUSD

Коррекция закончена, рынок возвращается к майским минимумам по доллару.

Стратегия на ближайшие дни: Сейчас вне рынка. Покупать по текущей цене 1.2732. Стопы 60 п.

Среднесрочный аспект: Нейтральный.

USDCHF

Коррекция закончена, рынок возвращается к майским минимумам по доллару.

Стратегия на ближайшие дни: Сейчас вне рынка. Продавать по текущей цене 1.2292. Стопы 60 п.

Среднесрочный аспект: Нейтральный.

GBPUSD

Коррекция закончена, рынок возвращается к майским минимумам по доллару.

Стратегия на ближайшие дни: Сейчас вне рынка. Покупать по текущей цене 1.8428. Стопы 60 п.

Среднесрочный аспект: Нейтральный.

USDJPY

Коррекция закончена, рынок возвращается к майским минимумам по доллару.

Стратегия на ближайшие дни: Сейчас вне рынка. Продавать по текущей цене 114.87. Стопы 60 п.

Среднесрочный аспект: Нейтральный.

Источник: ВТБ Капитал Форекс

Торговать на форекс можно не только с компьютера, но и с мобильного! Выбирайте удобную платформу и торгуйте как Профи!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...