1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Обзоры валютного рынка от ВТБ Капитал Форекс
  6.  » 
  7. Торжество доллара было недолгим
06.07.2006856

Торжество доллара было недолгим

 

Торжество доллара было недолгим

Ну что же, сегодня в 15.45 ставку в Еврозоне оставили неизменным, а на традиционной конференции в 16.30 Мск Трише выступил в воинственном тоне. Снова была упомянута фраза "высокая бдительность", после которой евро, а затем и другие противостоящие доллару валюты, пошли в рост. Трише также сказал о том, что ставки все еще остаются низкими, а дальнейшее повышение ставок гарантировано. Таким образом, мы можем с чистой совестью констатировать, что наше предположение о том, что вчерашнее падение евро было чистой воды "походом за стопами", полностью оправдалось. Сценарий роста к 1.29 к пятничным пэйроллс по-прежнему остается. И теперь даже понятно, почему вчера произошло это падение. Повторимся, мы ждем евро на 1.29 к пятнице, потому что ждем пэйроллс за июнь плохими, а также потому, что настроены видеть доллар в июле дешевым. Но уже в среду евро показал отметку 1.2837. До 1.29 оставалось совсем немного, а 60-70 пп. для трех дней - не движение. Рынок не стоит на месте, и если во вторник в США были праздники, то дальнейший флэт уже был попросту невозможным. И на рынке произошел поход за стопами, которого, как получается, и следовало ожидать.

Возвращаясь к Трише. Мы считаем, что в следующий раз ЕЦБ повысит ставку в сентябре в соответствии со своей неформальной практикой повышать ставки раз в квартал. Кстати, нигде в аналитических лентах вы не прочтете об этом. По какой-то непонятной причине аналитические ленты заинтересованы в поддерживании интриги в таких событиях до последнего момента. Вот буквально час назад по РБК диктор передал, что если неизменность ставки в Англии была прогнозируема, то от ЕЦБ все-таки ждали какого-то сюрприза. Какого сюрприза ждали на рынке, если из 50 голосовавших экономистов в опросе Блумберг нашелся только один (опять!), который проголосовал за повышение ставки до 3%? Но оставим пока в покое аналитические ленты. Если в Еврозоне ставку повысят в начале сентября, а 20-ого сентября ФРС ставку не повысит, можно себе представить себе, что будет твориться с долларом в сентябре. Все это очень хорошо вписывается в наш среднесрочный сценарий, описанный в одном из недавних обзоров.

Тем временем в 18.00 Мск опубликовали непроизводственный индекс ISM США за июнь. Как мы и предполагали, индекс вышел плохой. Упал с 60.1 до 57.0 вместо прогноза 59.0. Это, по нашему мнению, окончательно сломало прошедшую вчера коррекцию.

На смежных рынках. Цена нефти 74.85 долларов за баррель. Доходность 10-летних Treasures - 5.185%. Доу Джонс 11207, Никкей - 15321, ФТСЕ - 5872, ДАКс - 5667.

EURUSD

Коррекция закончена, рынок возвращается к майским минимумам по доллару.

Стратегия на ближайшие дни: Покупки открыты по 1.2758. Держать покупки.

Среднесрочный аспект: Нейтральный.

USDCHF

Коррекция закончена, рынок возвращается к майским минимумам по доллару.

Стратегия на ближайшие дни: Продажи открыты по 1.2274. Держать продажи.

Среднесрочный аспект: Нейтральный.

GBPUSD

Коррекция закончена, рынок возвращается к майским минимумам по доллару.

Стратегия на ближайшие дни: Покупки открыты по 1.8438. Держать покупки.

Среднесрочный аспект: Нейтральный.

USDJPY

Коррекция закончена, рынок возвращается к майским минимумам по доллару.

Стратегия на ближайшие дни: Продажи открыты по 114.32. Держать продажи.

Среднесрочный аспект: Нейтральный.

Источник: ВТБ Капитал Форекс

Как торговать ответственно и значительно снизить риски? Все расписано тут, читайте скорее.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...