1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Обзоры валютного рынка от ВТБ Капитал Форекс
  6.  » 
  7. Евро снова вернулся к отметке 1.43
03.09.20091671

Евро снова вернулся к отметке 1.43

Евро снова вернулся к отметке 1.43

Итак, несмотря на выход данных в американскую сессию (отчета ADP и фабричных заказов) хуже прогноза, а также на падение индекса Доу Джонс четвертую сессию подряд (закрытие на 6280, -0.32%) евро вчера отрисовал импульс вверх до 1.4292. А сегодня фьючерсы на индекс Доу показывают +0.42%, цена нефти марки WTI превысила 69 долларов (минимум наблюдался вчера на 67.05), а евро смог обновить локальный максимум, достигая 1.4313. Если, в соответствии с недавно появившийся традицией, все списывать на китайский фондовый рынок, то он сегодня показал мощный рост на 4.79%, и это третий день подряд, когда Шанхайский индекс закрылся ростом.

Сегодня утром вышли благоприятные данные по индексам менеджеров по закупкам сферы услуг Еврозоны и Великобритании за август, также выросли в размерности г/г розничные продажи Еврозоны в июле. Рынок ждет теперь традиционного выступления Трише в 16.30 Мск, от решения по ставке ЕЦБ в 15.45 сюрприза никто не ждет, ставка будет оставлена неизменной на уровне 1.0%. Оптимизма рынкам могут прибавить также сегодняшние данные по индексу менеджеров по закупкам в сфере услуг США, публикуемые в 18.00. У нас нет сомнений в том, что ближайшие данные по экономике США должны выходить позитивными, все-таки какой-то эффект от триллионных вливаний в экономику США должны показать. Вместе с тем, мы считаем, что этот эффект будет относительно краткосрочным, поскольку здоровый спрос в экономике США не появится (будет только инфляционный, за счет вброса напечатанных денег). Впрочем, как мы полагаем, США главное продемонстрировать рост по итогам 3-его, возможно 4-ого квартала, чтобы заверить мировую общественность, в том, что экономика США по-прежнему сильна, и вернуть инвестиционную привлекательность американским активам (напомним, что отток иностранного портфельного капитала из США с начала этого года наблюдался 5 месяцев из 6). А для демонстрации роста необходимо обесценить доллар, чтобы поддержать национальных производителей. Затем, уже в следующем году, можно будет ожидать новой волны кризиса ликвидности, роста доллара, падения фондовых рынков. Траектория движения как экономического роста, так и фондовых рынков и даже курса евро-доллара может иметь 'W'-образную форму, об этом говорят многие аналитики

Источник: ВТБ Капитал Форекс

Чтобы оперативно следить за рынками и всегда быть наготове, достаточно открыть демо-счет и скачать торговую платформу FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...