14.09.2016146

ЦБ Японии сфокусируется на дальнейшем...

Главные новости

- ЦБ Японии сфокусируется на дальнейшем понижении ставок в негативную зону, так как увеличение покупок активов достигает своего лимита, сообщает Nikkei. Совет Управляющих Банка Японии обсудит сокращение покупок бондов со сроком выше 25 лет, чтобы поддержать рост доходностей, взамен нарастит покупки краткосрочных бондов.

- Представитель ЕЦБ Лаутеншлегер скептично настроена по отношению к дальнейшему снижению ставок ЕЦБ и “не видит в моменте причин менять ключевые моменты программы покупок на баланс”. Вместо введения новых и более радикальных мер она призывает проявить немного терпения.

- Аукцион во вторник по 30-летним бондам Казначейства США показал худший спрос с 2009 года, участие первичных дилеров было максимальным за последний год.

- Дефицит бюджета США в августе составил 107 млрд. долл., в соответствии с прогнозом, против 64 млрд. долл. в августе 2015 года.

- Президент ФРБ Атланты Локхарт уйдет в отставку 28 февраля после 10 лет работы.

- Промышленное производство Еврозоны в июле показало спад на -1.1% м/м (прогноз -1.0%), в годовом выражении упало с 0.7% до -0.5%.

Источник: ВТБ Капитал Форекс

Индекс доллара и фьючерсы на другие популярные инструменты доступны для торговли в MT4/MT5 с международным брокером FxPro. Смотрите подробные условия здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...