27.04.20161087

Король Испании Филипп объявил о...

Главные новости

- Король Испании Филипп объявил о невозможности формирования правительства Испании во вторник после того как провалилась последняя попытка социалиста Санчеса сформировать левую коалицию. Новые выборы, вероятно, состоятся 26 июня.

- Опрос от ICM показал, что после визита Обамы перевес жителей Великобритании желающих покинуть ЕС слегка вырос до 46% против 44%, желающих остаться (отметим, что все опросы показывают довольно разные результаты).

- Дефицит бюджета Португалии в 1 кв. вырос на 108 млн. евро до 824 млн. евро.

- Представитель ЕЦБ заявил, что критика не помешает ЕЦБ выполнять свои функции, некоторая критика не учитывает картины в целом. По поводу курса евро он заявил, что проблемой будет только резкое укрепление евро (интервью Il Sole 24 Ore).

- МВФ предупредил, что планы Китая очистить банки от плохих долгов имеют отрицательный эффект, т.к. оставят компании-“зомби” на плаву.

- Прибыль промышленности Китая выросла в марте сразу с -4.7% г/г до +11.1% г/г.

- Трамп выиграл праймариз в Пенсильвании, Мэриленде, Коннектикуте, Род-Айленде и Делавэре. Клинтон выиграла 4 из 5 штатов.

- Аукцион по 5-летним нотам во вторник получил оценку 3 по 5-балльной системе, показатель спрос/предложение был 2.41, близко к среднему значение.

- Данные от API по запасам нефти показали сокращение на 1.07 млн. барр. против прогноза роста на 0.8 млн. барр. Официальные данные от Минэнерго США выйдут в 17.30 Мск.

- Результаты заседания ФРС будут в 21.00 Мск, пресс-конференции главы ФРС и публикации прогнозных материалов в этот раз не будет.

Источник: ВТБ Капитал Форекс

Не можете определиться, какая торговая платформа подходит именно вам? Смотрите сравнительную таблицу здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...