1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Обзоры валютного рынка от ВТБ Капитал Форекс
  6.  » 
  7. Евро-доллар готов к дальнейшему снижению
21.04.20161355

Евро-доллар готов к дальнейшему снижению

Евро-доллар готов к дальнейшему снижению

Итак, рынок пока никак не может разразиться решительным движением. В среду пара евро-доллар упала от максимума на 1.1380 на фигуру вниз, до 1.1280, а в четверг утром пошла в рост перед заседанием ЕЦБ. Далее, по итогам заседания ЕЦБ и на словах Драги евро-доллар обновил максимумы среды, показав 1.1395(сняв стопы у медведей), и снова провалился ниже 1.13. Драги, по сути, ничего нового не сказал, так что причины сегодняшних колебаний исключительно спекулятивные. Однако неспособность пары евро-доллар прорваться к 1.14 говорит скорее о том, что вот-вот разразится масштабное снижение. Мы по-прежнему ожидаем, что евро-доллар вскоре начнет ускоряться вниз к отметке 1.09. Технически все уже для падения евро готово, нужен только небольшой удар и пара покатится от верхней границы диапазона 1.08-1.15 к нижней.

А на рынке нефти мы увидели, что вопреки очередному приросту запасов по данным Минэнерго США в среду, цена нефти пошла вверх и поднималась выше 46 долл. за баррель. Парадоксально проигнорировав провал переговоров в Дохе, нефть росла все выше и выше. С одной стороны, это происходит на фоне ребалансировки на рынке нефти, производство нефти в США продолжает сокращаться и упало уже до 8.953 млн. барр. в сутки. С другой стороны, этого снижения недостаточно для остановки роста запасов, за последнюю неделю запасы нефти в США опять выросли, на 2.08 млн. барр., до нового исторического рекорда в 538.6 млн. барр. Поэтому нефть на текущих уровнях выглядит явно перекупленной в краткосрочной перспективе. Мы по-прежнему полагаем, что нефть еще упадет к 40 долл. за баррель, а доллар-рубль еще будет выше 70 рублей за доллар. Пока, во всяком случае, пара доллар-рубль довольно уверенно отскочила вверх от 65 к 66, во многом благодаря падению нефти с 46 до 45. Конечно, нельзя не отметить, что при том, что нефть забралась уже очень высоко, рубль растет куда более слабым темпом, а при малейшей коррекции отскакивает. Цена нефти в рублях уже поднялась до 2980 рублей за баррель, отрада для бюджета. Впрочем, очевидно, что если нефть начнет быстро падать, то нефть в рублях будет обратно снижаться в цене.

Источник: ВТБ Капитал Форекс

Торговать на форекс лучше всего с признанным международным брокером с блестящей репутацией, которая подтверждена 90+ наградами. Изучите условия в FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...