15.04.2016398

Представитель ФРС Локхарт (нейтрал без права...

Главные новости

- Представитель ФРС Локхарт (нейтрал без права голоса) заявил, что “определенно я полагаю, что июнь должен быть возможным временем” для повышения ставки. Рынок фьючерсов на ставки закладывает вероятность повышения в июне на уровне 16%.

- Представитель ФРС Буллард (нейтрал с правом голоса) заявил, что ключевая причина для нормализации политики – выполнение двойного мандата ФРС, нулевые ставки вызвали бы диспропорции в экономике.

- ЦБ Японии обдумывает покупку производных инструментов ETF из-за того, что покупки другие инструментов демонстрируют снижающуюся отдачу, сообщает Reuters со ссылкой на бывшего члена Совета Управляющих ЦБ. “Увеличение покупок ETF в больших объемах в комбинации с умеренным увеличением объемов бондов и понижением ставки может стать единственным путем”. Глава ЦБ Курода заявил, что ЦБ Японии продолжает следить за курсом иены.

- Рост ВВП Китая в 1 кв. составил 6.7% г/г как и ожидалось, промпроизводство в марте вышло намного лучше, 6.8% против прогноза 5.9%, розничные продажи на уровне 10.5% (прогноз 10.4%), новые кредиты на уровне 1370 млрд. юаней против прогнозных 1100 млрд.

- Кредиторы Греции обсуждают увеличение сроков погашения по греческому долгу на 10-20 лет, фиксацию процентных ставок на текущем низком уровне и передачу долга перед ЕС/МВФ фонду ESM. Комиссар ЕС Домбровскис заявил, что сделка вскоре будет достигнута. Глава МВФ Лагард заявила, что заявленные цели по бюджету “в высшей степени нереалистичны”, но МВФ не оставит Грецию в беде.

- Белый Дом США выпустил предупреждение, заявив, что экономика Великобритании ослабится и ее международное влияние упадет в случае выхода Великобритании из ЕС.

- Аукцион по 30-летним бондам США в четверг показал хороший спрос с соотношением bid/cover на уровне 2.4, получил оценку 4 по 5-балльной шкале (что неудивительно из-за начавшегося роста доллара).

Источник: ВТБ Капитал Форекс

Наконец-то все в одном месте! Пользуйтесь Панелью трейдера. Она в свободном доступе без регистрации.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...