06.04.2016876

Министр финансов Германии Шойбле заявил, что...

Главные новости

- Министр финансов Германии Шойбле заявил, что монетарная политика ЕЦБ “не имеет настолько позитивного эффекта для Германии, как для других стран”, что ведет “к растущим проблемам по легитимности политики ЕС в Германии, и не только среди старого поколения”.

- ЦБ Франции начнет публикацию результатов аукционов по программе QE, включая объемы покупок и средние цены.

- Меркель исключила списание долга Греции так как “законодательно это просто невозможно” после встречи с главой МВФ Лагард. Меркель отметила “другие возможности” для облегчения долгового бремени. Премьер Великобритании Кэмерон готов предоставить Греции персонал для работы с мигрантами.

- В США республиканец Круз и демократ Сандерс выиграли праймариз в Висконсине.

- Китайский PMI сферы услуг от Markit вырос с 51.2 до 52.2.

- Агентство Fitch заявило, что “жесткая посадка” для экономики Китая маловероятна, так как страна имеет достаточно административных и финансовых ресурсов, чтобы избежать разрушительного замедления роста. Тем не менее, скептицизм в отношении реализации реформ растет и растущий долговой леверидж в экономике – источник системной уязвимости.

- Бывший заместитель глава ЦБ Японии Ивата полагает, что ЦБ Японии достигнет лимита в покупках облигаций в середине следующего года, что сделает негативные ставки главным инструментом.

Источник: ВТБ Капитал Форекс

Хотите знать, что такое кредитный рейтинг брокера? Читайте тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...