1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Обзоры валютного рынка от ВТБ Капитал Форекс
  6.  » 
  7. Евро проторговывает диапазон 1.31-1.37
08.04.20091304

Евро проторговывает диапазон 1.31-1.37

Евро проторговывает диапазон 1.31-1.37

Итак, пока что на рынке наблюдается продолжение сокращения оптимизма на рынках. Индекс Доу Джонса упал на 2.34%, до 7789, цены на нефть марки WTI упали ниже 48 долларов за баррель, евро-доллар снижался до 1.3146, доллар-йена до отметки 99.45. Причем происходит это в отсутствии выхода значимых новостей, упомянуть можно разве что пересмотр в худшую сторону, с 1.5% кв/кв до 1.6% кв/кв роста ВВП Еврозоны в 4-ом квартале по окончательной оценке. В применяемой в американской и японской статистике размерности "в годовых" (Aunnualized) это будет эквивалентно снижению в квартале на 1.6%*4=6.4% годовых. Здесь не следует путать с показателем в размерности г/г, то есть с изменением за последний год, вчера его пересмотрели с -1.3% г/г до -1.5% г/г. В Америке спад в 4-ом квартале, как мы знаем, спад составил -6.3% годовых, то есть здесь ситуация такая же, как в Еврозоне.

Локально евро падает вопреки нашим ожиданиям, снова приблизившись к отметке 1.31. Таким образом, пара обрисовала уже некий диапазон 1.31-1.37 в котором возможна дальнейшая проторговка перед выходом вверх или вниз. Несмотря на то, что в среднесрочном периоде мы ждем возврата пары на отметку 1.25, после того, как она не прошла отметку 1.31 вниз сходу, с первого раза, мы все же склонны полагать, что волна оптимизма на рыках затянется еще на некоторое время, а евро еще сходит выше 1.37, краткосрочно, возможно, даже выше 1.40. Объяснить это с фундаментальной точки зрения довольно трудно, точно также как предсказать и обосновать заранее, что рост евро в декабре от 1.24 до 1.47 произойдет всего за две недели, а потом в январе евро снова вернется обратно, было невозможно. С технической точки зрения можно ожидать формирования большого сходящегося треугольника-вымпела на дневных графиках в диапазоне 1.23-1.47, который, согласно общему правилу, должен быть прорван вниз. И тогда, чтобы продолжить рисовать верхнюю сторону треугольника, необходимо увидеть рост по паре в район отметки 1.42 перед дальнейшим снижением. Да и с точки зрения ликвидности более сильный выход вверх необходим, чтобы спровоцировать покупки евро, которые бы затем, при снижении, привели бы к срабатыванию стопов в диапазоне от 1.31 до 1.26, быстрому прохождению этих уровней и затем пробитию минимумов этого года. Вообще размашистые движения были характерны для рынка последних месяцев, и нет причин считать, что рынок как-то изменился в этом плане

Источник: ВТБ Капитал Форекс

Торговать на форекс лучше всего с признанным международным брокером с блестящей репутацией, которая подтверждена 90+ наградами. Изучите условия в FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...