03.03.2016174

Представитель ЕЦБ Кер призвал к единому...

Главные новости

- Представитель ЕЦБ Кер призвал к единому бюджету еврозоны, который бы появился в ходе постепенного переходного процесса. Он предупредил, что “мы не можем ответственно заявлять, еврозона с текущего момента имеет иммунитет к кризису”.

- Представитель ФРС Вильямс заявил, что путь изменения ставки может стать несколько другим после мартовского заседания. Он отметил, что “мы не собираемся делать отрицательные ставки”. Вероятность хотя бы одного повышения ставки в этом году согласно фьючерсам выросла до 66%.

- Бежевая Книга ФРС показала, что условия на рынке труда США продолжили улучшаться вместе с ростом экономической активности в большинстве регионов на фоне стабильных потребительских цен. Рост зарплат был смешанным, в зависимости от региона либо был сильным, либо отсутствовал.

- Парламент Испании отклонил кандидатуру Санчеса на должность премьера голосами 219 против 130. За проголосовали 90 социалистов и 40 членов Гражданской партии, против были Народная партия и Подемос. На втором голосовании в пятницу будет достаточно получения простого большинства.

- Ирландия сообщила о профиците бюджета в 310 млн. евро за январь-февраль этого года (против 205 млн. евро год назад) благодаря росту налоговых поступлений на 7.1% и снижению расходов.

- ЕС собирается использовать Грецию как место для решения проблем с мигрантами и выделит ей 700 млн. евро, сообщает Bild. Еврокомиссия подсчитала, что возобновление пограничного контроля в Шенгенской зоне будет стоить 7-18 млрд. евро в год, сообщает Süddeutsche. Меркель заявила, что стабильность евро зависит от права свободного передвижения внутри зоны.

- Индекс менеджеров по закупкам в сфере услуг Китая от Markit (неофициальный) упал в феврале с 52.4 до 51.2, композитный упал с 50.1 до 49.4.

- Глава ЦБ Японии Курода видит позитивное влияние на экономику от негативных ставок. Представитель ЦБ Японии Насако заявил, что отрицательная ставка ускорит процесс борьбы с инфляцией.

Источник: ВТБ Капитал Форекс

Торговать акциями удобнее всего в FxPro, где трейдерам доступны CFD на акции более 140 самых обсуждаемых компаний мира.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...