1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Банк Японии может внести изменения в курс денежно-кредитной политики
25.11.2015286

Банк Японии может внести изменения в курс денежно-кредитной политики

Как сообщается в опубликованном в среду протоколе прошлого заседания Банка Японии, большинство членов совета считают, что центральный банк Японии должен действовать без колебаний в случае материализации угроз для целевого значения по инфляции.

Как отмечается в протоколе заседания, состоявшегося 30 октября, опасения по поводу рисков для экономического роста и темпов инфляции делают возможным осуществление дополнительных мер по смягчению денежно-кредитной
политики Банка Японии. Напомним, что на минувшем заседании было принято решение сохранить без изменений текущий курс монетарной политики центрального банка.

"Многие члены совета Банка Японии согласны с тем, что риски для экономической активности и для уровня цен теперь имеют нисходящий характер", - сообщается в протоколе.

"Члены совета считают, что центральный банк должен без колебаний внести изменения в текущий курс денежно-кредитной политики в случае, если основной тренд по темпам инфляции изменится в результате существующих рисков и соответственно, если такая корректировка будет необходима для достижения ценовой стабильности в кратчайшие сроки", - говорится в протоколе.

Торгуйте на форекс и других рынках с надежным брокером!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...