1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. ЕЦБ оставил основные процентные ставки на прежнем уровне
23.10.2015564

ЕЦБ оставил основные процентные ставки на прежнем уровне

На заседании по кредитно-денежной политике, состоявшемся 22 октября 2015 г., Совет управляющих ЕЦБ принял решение о сохранении основной процентной ставки по операциям рефинансирования, депозитной ставки и ставки по кредитам на уровне 0,05%, -0,20% и 0,30%, соответственно. Решение было ожидаемым для аналитиков и большинства участников рынка.

«Опасения, связанные с перспективами роста на развивающихся рынках и возможными негативными последствиями изменений на финансовых и товарных рынках для экономики, продолжают сигнализировать о рисках снижения прогнозов роста и инфляции", - сказал президент ЕЦБ Марио Драги на пресс-конференции после заседания.

"В частности, требуется тщательный анализ силы и продолжительности действия факторов, которые в настоящее время замедляют возврат инфляции до уровней ниже, но близких к 2% в среднесрочном периоде".

«В этом контексте, необходимо переоценить масштабы стимулирования, которые обеспечивает монетарная политика, на декабрьском заседании, когда будет получена новая перспективная макроэкономическая оценка Евросистемы».

ECB Interest Rate Decision
Deposit Facility Rate
Marginal lending facility

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...