1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Резервный банк Австралии ожидает низкие темпы роста по итогам второго квартала
15.09.2015494

Резервный банк Австралии ожидает низкие темпы роста по итогам второго квартала

Опубликованный во вторник протокол минувшего заседания Резервного банка Австралии позволяет говорить о том, что центральный банк решил занять выжидающую позицию.

Напомним, что ранее Резервный банк Австралии объявил о решении сохранить основную процентную ставку на отметке 2%.

"Мы ожидаем, что после уверенного роста в первом квартале, темпы роста ВВП во втором квартале окажутся слабыми, отражая произошедшее сокращение объемов экспорта в результате временных перебоев в производстве. Ожидается, что экономический рост в годовом выражении окажется ниже среднего уровня, однако члены совета отмечают некоторое улучшение индикаторов внутренней экономической активности на протяжении минувших месяцев", - сообщается в протоколе.

Также руководство Резервного банка Австралии активно обсуждало волатильность на мировых финансовых рынках и ситуацию в Китае, в том числе снижение курса китайского юаня. "Данные по экономической активности в Китае за июль говорят о продолжающемся замедлении темпов роста экономики. Члены совета банка считают, что такая динамика указывает на 
понижающие риски для прогноза по экономике Китая в целом на следующий год. Члены совета отмечают, что недавняя волатильность на китайском финансовом рынке не должна иметь значительное прямое воздействие на состояние экономики в краткосрочной перспективе".

Клиентам FxPro доступен бесплатный теханализ и рекомендации от Trading Central.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...