1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Почему рубль отбился от нефти?
15.09.2015184

Почему рубль отбился от нефти?

Курс рубля к доллару США достаточно стабилен, несмотря на падение цен на нефть. Почему рубль и динамика цен на «черное» золото пошли в разные стороны?

Курс рубля, прогноз на август

Приближение периода налоговых выплат

Возможно последовав рекомендациям правительства, некоторые экспортеры уже начали продавать валютную выручку, как для поддержки курса рубля, так и для осуществления налоговых платежей, в число которых входят НДС и НДПИ.

Сырьевые валюты

Динамика курса рубля в некоторой степени зависит о того, как торгуются сырьевые валюты. Несмотря на падение цен на нефть, общий тон торгов этой группы валют достаточно стабилен.

Экспирация

Экспирация — это ключевой фактор. Во вторник, 15 сентября, на срочном рынке Московской биржи произойдет экспирация по фьючерсам и опционам. Крупные игроки будут удерживать необходимый уровень стоимости активов.

Вероятно, что до заседания ФРС курс рубля сохранит свои текущие позиции, но далее его динамику вновь начнет определять стоимость нефти и решения Федрезерва.

6 лет прошло с последнего момента повышения процентной ставки ФРС и сентябрьское заседание, итоги которого станут известны 17 сентября, может вызвать существенное повышение волатильности на рынках. Любое решение ФРС повлечет за собой сильную реакцию.

Торговать акциями удобнее всего в FxPro, где трейдерам доступны CFD на акции более 140 самых обсуждаемых компаний мира.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...