1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Президент ЕЦБ Трише: Еврозона своевременно реагирует на мировой финансовый кризис
26.02.20091760

Президент ЕЦБ Трише: Еврозона своевременно реагирует на мировой финансовый кризис

В четверг, 26 февраля, президент Европейского Центрального Банка Жан-Клод Трише выступил с речью в Институте по международным и европейским делам в г. Дублин, Ирландия. В своем выступлении глава Банка призвал правительства европейских стран и партнеров еврозоны поставить перед собой и реализовать четыре основные цели:

1) Необходимо ответственно и своевременно решать вопросы по формированию заработной платы с учетом конкурентоспособности и условий на рынке труда;

2) Власти должны сократить все расходы, в частности, государственные. Налогово-бюджетные действия должны быть предусмотрительными.

3) Необходимо завершить формирование единого рынка. Глубокая интеграция рынков необходима для быстрого открытия новых рынков труда и продукции. Не должны приниматься меры, подавляющие свободную конкуренцию и торговлю. Необходимо противостоять протекционизму.

4) Провести необходимые реформы, которые улучшат конкуренцию и долгосрочные перспективы экономического роста еврозоны.

"Еврозона своевременно реагирует на мировой финансовый кризис, дисбаланс и замедление экономического роста. Нам необходимо приложить все усилия, чтобы сделать еврозону более сильной, гибкой, эластичной и процветающей", - заявил Трише в конце выступления.

На своем сайте FxPro предлагает широкий набор инструментов аналитики в помощь трейдеру.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...