1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Индекс промышленных цен Великобритании неожиданно вырос за декабрь
06.02.20091891

Индекс промышленных цен Великобритании неожиданно вырос за декабрь

Индекс промышленных цен "на выходе" (PPI Output) в Великобритании увеличился за декабрь на 0.1% в месячном исчислении, сообщает Национальное статистическое управление. Аналитики ожидали, что показатель вновь снизится за отчетный период на 0,6%, после сокращения на 0,7% в предыдущем месяце. 

В годовом исчислении промышленные цены на выходе выросли за декабрь на 3,5%, при прогнозе увеличения на 4,6% и предыдущем значении +5,1%. 

Рост индекса промышленных цен "на выходе" без учета цен на продукты питания, алкоголь, табачные изделия и топливо (PPI Output excluding food, drink, tobacco and petroleum) в Великобритании составил 0,4% в месячном исчислении и 4,1% в годовом. Напомним, что в ноябре базовый индекс промышленных цен "на выходе" вырос на  0,2% за месяц и на 5,1% за год.


Индекс промышленных цен "на входе" (PPI Input) в Великобритании прибавил за декабрь 1,5%, при прогнозе снижения на 2,0%. Годовой рост промышленных цен "на входе" составил за отчетный период 2,3%. В ноябре этот показатель сократился на 3,3%, а его годовой рост составлял 7,5%. 

Есть вопросы по трейдингу? Ответы уже готовы!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...