1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Руководство ФРС США близко к повышению основной процентной ставки
19.08.2015604

Руководство ФРС США близко к повышению основной процентной ставки

Как сообщается в опубликованном в среду протоколе минувшего заседания ФРС США, продолжающееся улучшение условий на рынке труда приближает руководство ФРС к решению о повышении основной процентной ставки. В то же время, по мнению представителей ФРС, низкие темпы инфляции и ослабленное состояние мировой экономики представляют собой слишком большой риск для принятия такого решения.

На прошлом заседании, проходившем с 28 по 29 июля, лишь один из членов Комитета по открытому рынку ФРС США проголосовал за повышение процентных ставок. При этом другие члены комитета считают, что "соответствующие экономические условия для повышения процентной ставки должны установиться в скором времени".

"Практически все члены комитета хотят видеть больше доказательств того, что темпы экономического роста являются достаточно высокими и, вместе с тем, что условия на рынке труда позволяют чувствовать уверенность в грядущем возвращением инфляции к целевой отметке в среднесрочной перспективе", - отмечается в протоколе.

FOMC Rate Decision

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...